Auction 851T, Lot # 7
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Juego de vasos y charolas. Elaborados en cerámica, metal y laca. Compuesto por: 4 vasos para sake y 2 charolas. Dimensiones 36 x 26 cm. (mayor). b) Platos decorativos. Elaborados en porcelana Chokin. Con esmalte dorado. Decorados con aves y motivos florales. Incluyen base. Dimensiones: 20 cm. Ø (mayor). Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 11 Estimado $ 2,500-3,500